Юриспруденция

Здравствуйте - вопрос №712213

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь. Моего отуа убили два года назад в Москве. Виновных нашли, и меня признали потерпевшим. Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию? Если могу, то на какую сумму мне подавать иск?

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Как потерпевший, в соответствии со ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ, Вы имеете право на возмещение морального вреда и материального ущерба, причиненного преступлением. Подайте следователю, расследующему уголовное дело или судье, если дело направлено в суд, гражданский иск и суд взыщетсоответсвующую сумму с подсудимого. Сумму морального вреда Вы вправе выбрать произвольно.

    август 6, 2013 г.
  • .

    август 6, 2013 г.