Психология

Решено

Семейные отношения с мужем - вопрос №71227

Здравствуйте. Меня звать Юлия. У нас с мужем двое детей, однлму 3,5 года, а второй 4 месяца. Дело в том, что муж уже 1,5 года пьет каждый день. Кадироваться он не идет, говорит, что есть сила воли бросить самому. Но эффекта я не вижу. Соответственно отношения ухудшаются, и я уже намерена на расстование, так как все на мне, дом, дети,уборка и т.д. Он ничего не помогает. Как мне быть в такой ситуации, дайте пожалуйста подсказку. Сил больше нет мучаться!!!

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Юлия Павловна!

    Я понимаю Вас и Ваше положение, 1,5 года это, конечно, уже срок, заставляющий задуматься о дальнейшем совместном проживание. Если муж признает, что ему необходимо бросать пить, но на этом все заканчивается, то вероятней всего так и будет продолжаться. Но принять за Вас решение не сможет никто, жить дальше и терпеть, ожидая не понятно чего или расстаться, решать Вам и только Вам. Жить и мучиться это ужасно, еще хуже что все это видят дети, чему сможет научить отец, находясь постоянно в пьяном угаре. Хотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада помочь. С уважением Ирина.

    апрель 6, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Разговоры о «силе воли» и «бросить самому» — это типичное самооправдание при алкогольной (да и при любой другой) зависимости. Так что либо он обращается к специалисту за помощью, либо, скорее всего, такое поведение будет продолжаться. А пока что его разговоры о том, как он бросит сам, приводят к тому, что он может ничего на самом деле не менять, и всё идёт так, как ему хочется. Поэтому, если Вы хотите изменить что-то в ситуации, эти изменения придётся начинать Вам — Вашего супруга всё и так устраивает, судя по тому, как Вы описываете ситуацию.

    апрель 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Юлия. В любой ситуации есть два выхода, так и у вас: либо продолжать терпеть и надеяться, либо расстаться, чтобы дети росли в другой обстановке. Сразу скажу, что надеяться на то что будет лучше не надо.Вы 1,5 года не видите эффекта, вы его и дальше не увидите. На вас дом, дети, уборка, пусть лучше это будет для детей и во имя них.

    апрель 6, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Поставьте его перед фактом: «Я буду тебя любить, если ты вновь станешь самим собой. А именно — как только ты не выполняешь обещанного (не пить сегодня, а мне помогать) — знай, моя любовь к тебе уменьшается на 10% (или сколько там у вас в запасе еще терпения — подберите цифру). Сдерживаешь обещание — прибавляем 10%. Когда останется 40% — это уже край, после — развод.»

    Объявляйте цифры ежедневно, сама процедура — а главное — осознанность выбора вызывает стойкое желание найти выход, если еще есть надежда на ту самую силу воли.Этот способ задает конкретные рамки поведения для мужчины, а с вас снимает груз ненужных переживаний  за принятое решение.

    апрель 6, 2011 г.