Юриспруденция

vip

очередь на жильё. - вопрос №712369

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос: я прописан в Липецкой области в долгоруковском районе, а проживаю сейчас в Елецком районе по месту работы. Что мне нужно чтобы встать на очередь на жильё в Елецком районе? спасибо за ранее.

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сначала нужно зарегистрироваться в Елецком районе. А уже потом:

    Перечень необходимых документов:

    • Справка о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет;
    • Характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий);
    • Копия ордера или копия договора частной собственности;
    • Копия охранных свидетельств (для тех, кто бронирует жилую площадь);
    • Копия санитарного паспорта (для общежитий);
    • На супруга (супругу), зарегистрированного по другому адресу, справку о регистрации, характеристику жилой площади, копию договора частной собственности;
    • Справки с места работы;
    • Копии и подлинники: свидетельств о браке, о расторжении брака, о рождении детей, о смерти (все копии заверяются специалистом отдела);
    • Копии и подлинники льготных удостоверений;
    • Копию трудовой книжки (для желающих встать на учет из общежития, либо со служебной жилой площади);
    • Ходатайство предприятия (для тех, кто встает на учет из общежития, либо со служебной жилой площади);
    • Акт межведомственной приемной комиссии, если площадь признана непригодной для проживания;
    • Паспорта, военные билеты, пенсионные удостоверения.

    Документы подаются заявителем в отдел учета и распределения жилья Территориального Управления своего административного района.