Психология

дети - вопрос №712428

Насколько изменяется жизнь после рождения первого ребёнка и как это влияет на отношения в первые несколько лет?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Валерий, однозначно меняются роли в семье, отношения между супругами видоизменяются, жена начинает меньше уделять внимания мужу. Все остальное-индивидуально. Хотите обсудить-обращайтесь.

    август 7, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Многое изменится, Валерий. Ваша жена начнет больше уделять внимания ребенку, чем Вам. И надо быть к этому готовым. Жене понадобится Ваша помощь и повышенное внимание и забота. Достаточно длительное время время ее гормональная система будет возвращаться к прежнему состоянию. Она может поправится, стать более раздражительной (это не обязательно, но случается), Вам надо не удивляться, а быть к этому готовым. Ну и плюс ко всему — сократиться время на сон:). Компенсация всему этому ваш малыш!
    Удачи!

    С уважением И.В.

    август 7, 2013 г.