Дом, отдых, хобби

Решено

Закрыт

Строительство из пеноблоков. - вопрос №712436

Нужна ли паро или гидроизоляционная пленка между пеноблоком и сайдингом? Спасибо!

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да. нужна.

    август 6, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    С плёнкой будет теплее на много.

    август 6, 2013 г.

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    А еще в нее можно заворачивать продукты))). Нет конечно — не нужна. Но если вы напишите кто вам посоветовал — посмеемся вместе)

    август 6, 2013 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Владимир.

    Если бы Вы планировали утеплять дополнительно и прокладывали слой утеплителя между обшивкой и пеноблоком, то паро- или гидроизоляционная пленка нужна обязательно, для воздухообмена и предотвращения образования капелек конденсата на поверхности утеплителя.

    В Вашем случае пленка не нужна.

    Всего Вам доброго!

    август 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Блоки из пенобетона сильно уязвимы от влаги. Она негативно влияет на свойства материала, провоцируя процессы карбонизационной усадки, а  также промерзая и оттаивая. Все это может привести к печальным последствиям, поэтому рекомендуется  делать  внешнюю и внутреннюю облицовку блоков. Это просто необходимо, ведь без этого здание из пенобетона простоит всего десять лет.

    Сначала следует провести  гидроизоляцию  поверхности стен, а делают  это  гидрофобизирующими составами и  с помощью  прокладок изолирующих пленок.

    В качестве оптимальной наружной облицовки из пенобетона, используют вентилируемые фасады навесного типа. Благодаря своему устройству,  они позволяют переизбытку влаги, попавшей в блоки, уходить  в атмосферу. Такие   фасады отлично защищают стены от  влияния окружающей среды. Самым лучшим материалом для их устройства являются  виниловые и цокольные сайдинги, монтируемые на каркасы.

    Пароизоляцию и делают из   полимерных паронепроницаемых мембран,  которые устанавливаются в  промежуток между стеной из пеноблоков и облицовкой.

    август 6, 2013 г.