Красота, Здоровье

Решено

Вегетарианство - вопрос №712488

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос, ибо решается дальнейшая судьба моей дочери! Ей 14 лет. Несколько месяцев назад ей взбрело в голову стать лакто-ово-вегетарианкой. Скажу сразу, что я против такого способа жизни! Она пробовала не есть мясо, но больше неди не продержалась. Я уговорила её вернуться на «пусть истинный». Но в начале июля она снова отказалсь от мяса. Не употребляетв пищу продукты животного происхождения уже около месяца. Мои уговоры есть всю еду на неё не действуют. Недавно в какой-то передаче совершенно случайно услышала о том, что если рано отказаться от мяса, то в будущем могут возникнуть проблемы по женской жасти (вплоть до того, что женщина не сможет родить ребенка). Скажите, пожалуйста, есть ли вред от такого способа жизни в её годы?

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Петров иван Васильевич

    22-й в Красоте и здоровью

    Да есть. Мясо это белок и железо. Конечно можно заменить мясо, но увы те питательные вещества которые даёт мясо ничем не заменишь. Проблемы от неупоторебления мяса в таком возрасте есть, но проявятся потом. Поговорите с ней, и обьясните, что если она не будет его есть то или родить не сможет(врачи запретят), или бесплодие будет. Обьясните что мясо это главное чем должен питатся наш организм(жири, белки, углеводы, витамины.)

    август 6, 2013 г.

    Юрий

    108-й в Красоте и здоровью

    В том чтобы отказаться от мяса, нет ничего вредного, а даже наоборот. Растительная пища содержит все необходимые витамины и микроэлементы, просто старайтесь ее разнообразить. У человека даже пищеварительная система и строение зубов устроены как у травоядных животных. А отказавшись от мяса, вы просто отказываетесь от излишков холестерина и животного жира, и не более того.

    август 6, 2013 г.

    Александрова Евгения Александровна

    460-й в Красоте и здоровью

    Вред, в первую очередь, от несбалансированного питания. И продержаться долго она не смогла из-за этого, организму чего то не хватало.

    Если обратиться к специалисту, который распишет правильную диету (именно диету как режим питания) и Ваша дочь будет ее соблюдать, то вреда не будет. Лучше донесите это до нее.

    В таком возрасте запрещать что-то бесполезно, только навредите.

    август 6, 2013 г.

    Дмитрий

    510-й в

    От мяса можно отказаться абсолютно безболезненно. Я сам не ем его несколько лет и чувствую себя хорошо. И женщин, которые рожали и не ели мяса знал немало. Возьмите Индию, у них вегетарианцев очень много, но количество населения от этого не страдает. Природный пример корова — ест травку, а какой вес нагуливает.
    Да и мясопродукты, которые сейчас продают, иногда сложно назвать мясом.
    Другое дело, что вегетарианство должно быть внутренней потребностью организма, а не прихотью.

    Но если организм не хочет мяса, то значит не надо.
    Если нет желания есть мясо, то не стоит. Мясная еда, это энергия связанная с физической работой, большими нагрузками и более низкими вибрациями.
    Во-вторых кроме мяса существует еще рыба и другие белковые продукты, яйца, грибы.
    Рыба — это компромисс для начинающих вегетарианцев.

    Если есть вопросы — обращайтесь.

    август 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория-нумеролог

    411-й в Эзотерике

    Ирина, здравствуйте.Я знаю детей которые выросли и никогда в своей жизни не ели мяса, они вполне здоровые веселые люди, старшему из них 26…Не давите на нее и не запугивайте, чем спокойней вы к этому ее решению отнесетесь, тем быстрее она поймет насколько ей вегетарианство необходимо. В отказе от мяса нет ничего страшного, это просто навязанный стереотип, что якобы организм не получит необходимые ингредиенты. Пусть кушает орехи, бобовые, овощи свежие, много пьет и все будет в порядке. В моем окружении много людей и веганы и вегетарианцы никогда не слышала от них о проблемах со здоровьем, напротив даже.Почитайте в интернете, сейчас много ресурсов объясняющих все за и против. Послушайте Вадима Зеланда, мне его взгляд очень близок.Удачи.

    август 6, 2013 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Ирина Олеговна.

    У девочки переходный возраст сейчас, поэтому столько противоречий в ее жизни:) Мясо можно заменить рыбкой, это вдвойне полезнее. Не настаивайте, девочка сама все поймет со временем, отпустите ситуацию, ничего сташного не произойдет:)

    Взаимопонимания Вам с дочкой и здоровья!

    август 6, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, мамочка!

    Ваши беспокойства излишние, поверьте.

    Раз уж она решила изменить образ жизни и питания, то она будет этому следовать. Не именно выбранному, но будет искать подходящие по её мнению, и стараться придерживатся их.

    Ясны проблемы несбалансированного питания, но на самом деле отказ от мяса не влечёт за собой никаких проблем, а как раз наоборот.

    Любите свою дочь и помогайте ей, но она достаточно умна, поверьте. Ведь дети всегда умнее Нас! :)

    август 7, 2013 г.

    Серёга

    114-й в

    Здравствуйте, Ирина!

    Вообще все индивидуально. У детей, подростков интуиция раскрыта в большей степени чем у взрослых, и если взрослые не втемяшили им ментальные установки — они знают что им нужно на самом деле.

    Чтоб выносить вердикт нужно разобраться:
    1. откуда у нее такие убеждения
    2. для чего они ей, какие блага они ей дают.
    3. полезно узнать вообще что такое пища с точки зрения высшей, более тонкой материи. (PS с точки зрения нашего физического измерения — это уже и не материя вовсе — поскульку ее не видно!)

    август 8, 2013 г.