Юриспруденция

отказ от приватизации - Пензенская область - вопрос №713055

у меня квартира приватизирована, дом признали аварийным, квадратура 22,8 (маленькая)(две комнаты), расселение обещают в 2015 году, могу ли я отказаться от приватизации, что я приобрету и потеряю и могу ли я получить после расселения двухкомнатную квартиру? семья разнополая.

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Александр.

    Вы пишите: " у меня квартира приватизирована", далее в вопросе же Вы спрашивайте " могу ли я отказаться от приватизации", все таки ваша квартира приватизирована или нет? В любом случае от приватизации Вы отказаться можете.

    Согласно ст. 86 ЖК РФ Вам с вашей семьей должны предоставить жилье равнозначное по площади,  т.е. если у Вас 22,8 м. то и получите Вы квратиру такой же площади.

    А то что у Вас семья разнополая- это никакого значения не имеет.

    Всего доброго.

    август 7, 2013 г.