Психология

подростки - вопрос №713089

дочери 14 лет, встречается с парнем 28 лет. я против, как поступить

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Как Вы это допустили — меня это интересует больше всего для начала!!!? Ну а теперь, что — Вы имеете право заявить о своем протесте и запретить ей выходить из дома. Пока ей нет 15-ти — Вы полностью несете ответственность за дочь. Но боюсь, что эта ноша Вам уже не по силам...

    Обращайтесь к психологу за очной консультацией, платите деньги, ищите хорошего юриста, который может грамотно побеседовать с «парнем» о том, что ему грозит по уголовной статье за совращение несовершеннолетних, платите деньги юристу — не жалейте, дочь Ваша дороже стоит.

    Очевидно, что у Вашей дочери нет папы, который мог бы легко решить эту проблему. Это тоже не облегчает ситуацию.

    Удачи!

    август 6, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Наталья, ситуация не однозначная, надо разобраться, если запрещать открыто девочке встречаться с этим парнем, она может наломать дров. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и расскажите более подробно о том, что и как происходит, Вам непременно помогут выстроить стратегию поведения с дочерью таким образом, чтобы максимально комфортно её разрулить. Удачи. Ирина.

    август 6, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Наталья, для начала в таком случае познакомиться с тем парнем. Поговорить с ним всерьез, выяснить его отношение к ней, объяснить, что вы, собственно, против. Если он адекватный, то примет ваши слова к сведению. А по отношению к дочери — конечно, надо бы запретить, и тоже серьезно поговорить, привести доводы, почему вы против.

    август 7, 2013 г.