Юриспруденция

Закрыт

АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА - вопрос №71311

Здравствуйте. у меня вопрос следующего характера. Я воспитываю ребенка, одна. Отец ребенка не помогает. Могу ли я подать заявление на алименты? Но есть одно НО! У него есть гражданская жена, там есть ребенок. Мы с ним встречались долгое время, я забеременела, родила, ребенок зарегистрирован на мне, про ребенка он знает, но помогать отказывается. Заранее спасибо.

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать иск в районный суд по месту Вашего жительства об установлении

    отцовства и взыскании алиментов. Наличие другого ребенка не освобождает отца Вашего

    ребенка от обязанности его содержать.

    апрель 6, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Иногда такие ситуации я разруливал с помощью органа Опеки.

    Это не их дело заниматься алиментами. Но можно поговорить. Они пригласят его на беседу. И вопрос будет решен без суда. Но решение оформите через Нотариуса!

    Если этого сделать НЕ получается, тогда только суд.

    К суду требуется подготовка. Чем она лучше, тем скорее суд вынесет решение.

    Если потенциальный отец сопротивляется, то лучше еще до суда привлеч к делу юристов. Они помогут быстрее и грамотнее подготовится к суду и определить форму алиментов (% или твердую сумму, которую так же надо уметь рассчитать).

    Здесь много нюансов, а от вас подробностей немного.

    А гадание — не мой профиль.

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 7, 2011 г.