Медицина

Решено

заболевание это или нет? - вопрос №713206

Доброго времени! Речь пойдет о моей родной сестре. Ей 39 лет родилась от первой беременности без патологии. в школу пошла с 7 лет.росла и развивалась без потологии. Инф заб-ОРЗ, ветрянка.Окончила 8 кл училась слабо После- ПТУ- швея мотористка, по образованию не работала, работает лаборанткой на хим заводе. Замуж вышла в 18 лет. Имеет сына 20. Проживает с мужем. 6 месяцев назад начала мужаподозревать в измене, но всё голословно. Устраивает дома скандалы, постоянно звонит на работу, узнает у сотрудников на работе он или нет, проверяет машину, находит чеи то волос и другие несуществующие улики. Когда муж приходит домой обънюхивает его. Стала алкоголизироваться. Ходит по гадалкам.кидается в крайности: может мужа заставить кляться на иконе, что он не изменял. Он клянеться, она всё равно не верит. И такие сюрпризы каждый день. за домом следит по необходимость. разговаривать с ней не возможно, остается на своей волне. сын живет своей жизнью держит сторону отца. помогите пожалуйста, если это заболевание, то какой предварительный диагноз. Большое спасибо.

август 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Так называемый «бред ревности» может возникать при: 1.Органических поражениях головного мозга (опухоли, кисты и проч.)

    2.Шизофрении (причем, именно бред ревности может быть начальным проявлением шизофрении)

    3. Депресивных, аффективных состояниях

    4.Алкогольная интоксикация (преимущественно хроническая)

    Кроме этого существет, так называемая «невротическая » ревность, которая по мнению некоторых авторов, отличается от «психотической».

    Обычно манифестирует(начинает проявляться) заболевания после 28 лет. алкоголь усиливает (а иногда и провоцирует) развитие бреда.

    Обязательно покажите женщину психиатру. Её состояние может быть социально опасным.

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Елена! Вы написали, что ваша сестра работает на химическом производстве, а с какими веществами работает ваша сестра? У меня есть предположение, что у вашей сестры может быть токсическая энцефалопатия (бывает при отравлении свинцом), которая и приводит к психическому расстройству. Для начала необходимо исключить токсическую энцефалопатия, а потом обращаться к психиатру для лечение психотических проявлений.

    С уважением.

    август 7, 2013 г.