Психология

Решено

отчаяние - вопрос №713259

Сейчас у меня довольно волнительный период в жизни: я поступаю в институт, но с учетом того, что в этом году многие списывали и получили высокие баллы, я со своими 234 баллами совсем почти никуда не прохожу… Уже идет вторая волна, а я не то чтобы получила хотя бы один звонок из любого института, меня даже близко к списку рекомендованных к зачислению нет (кроме одного института)… Чувствую себя виноватой перед собой и перед родителями, особенно, видя, когда мама расстраивается и очень за меня переживает в плане поступления. Чувствую вину за то, что не смогла сдать лучше, за то, что не предусмотрела все возможные варианты поступления… Да и вообще такое ощущение, что удача отвернулась от меня и словно дальше нет ничего хорошего… Пожалуйста, подскажите, как справиться с этим состоянием?...

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Понимаю вашу ситуацию, но это не повод отчаиваться! Взгляните на ситуацию с другой стороны: один вуз все-таки есть? Может, он и есть ваша судьба, ваша удача? Нет вашей вины, что так сложились обстоятельства, вы ведь не экстрасенс, чтобы предвидеть будущее — от себя вы сделали, что могли, и видно, что вы старались. Ваши родители вас поймут. Есть вариант пропустить год и пересдать, а в этом году где-то подработать — но это как вам удобнее, лучше, конечно, пробовать поступать сейчас, еще наверняка не все потеряно

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

     Екатерина, не винити себя, случилось так, как случилось.  Мама Вас поймет, поговорите с ней, обсудите стоит или нет   идти в институт, куда вас берут.   Обсудите с ней варианты поступления на заочную форму обучения, или уделите еще больше внимания занятиям (опыт у Вас уже есть)  и поступайте на следующий год.