Технологии

Решено

Проблема... - вопрос №713299

Здравствуйте, такая проблема. Обнаружил её несколько дней назад: при работе за компьютером спустя минут 10-20 компьютер зависает и далее сам перезагружается. Происходит это так: открываю я какие-либо вкладки, скачиваю, слушаю музыку, играю или просто сижу, бегаю по папкам, и тут мышка «замерзает» и гаснет экран (Нет сигнала), далее он может сам перезапустится… Проверял на вирусы, дефрагментировал, очищал и всё безтолку...

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Волков

    32-й в Технологиях

    1. Нужно помониторить температуру (например, с помощью RealTemp). Если t процессора больше 70 градусов по цельсию, то имеет место перегрев. При выявлении перегрева нужно проверять систему охлаждения:

    — Должен быть плотный контакт между процессором и радиатором

    — Решетки радиатора должны быть чистые. При необходимости очистить их от пыли.

    — Вентиляторы должны быть исправны

    2. Нужно отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и написать код ошибки (Например STOP: 0x0000008F).

    Отключить автоматическую перезагрузку

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Купите охлаждающую подставку с вентиляторами! И я думаю проблема решиться.Следите за температурой .

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Liviu Balan

    81-й в Технологиях

    Быстрее всего перегрев процессора. Просмотрите температуру процессора в биосе или программой Core Temp. Если выше 70 то смело снимайте и чистите (продувайте) вентилятор на процессоре. Смажьте проц свежей термопастой. Это как один из вариантов для домашнего, несложного  обслуживания. Если это не помогло то смотреть южный мост, но это уже специалисты...

    август 9, 2013 г.