Юриспруденция

Решено

завещание - вопрос №713435

в завещании указано, что будет отходить все имущество на момент смерти, в том числе дом, расположенный по адресу… На самом деле завещателю принадлежало только 1/2 дома. Является ли такое неточно составленное завещание действительным? Можно ли его считать не действительным в связи с неточностью?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, да такое завещание будет считаться ничтожным в связи с тем что завещателю принадлежит только часть дома, соответственно только ее он может завещать.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    август 7, 2013 г.

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Если имеется фраза «все мое имущество, принадлежащее на момент смерти...», то данное завещание не может считаться недейсвительным. Главным вопросом в завещании является волеизъявление умершего. Он изявил волю -все имущество.

    С уважением,

    август 7, 2013 г.