Юриспруденция

Застройщик не пускает меня в квартиру - вопрос №713473

Добрый день!

У меня следующая ситуация: я заключил договор долевого участия с компанией-застройщиком, выплатил все положенные с моей стороны по договору суммы. После того, как застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию он разослал письма с приглашением приходить подписывать акты приема-передачи квартиры. Я подписал акт, пришел на стройку за ключами от квартиры, один ключ застройщик оставил себе для того, чтобыесли начнется порыв труб — перекрыть, здесь же мне выдали гарнитуру (ручки) от окон и счетчики на воду. Все вроде хорошо. НО! На мой вопрос, когда можно начинать делать ремонт начальник стройки сказал, что не ранее чем через 2 месяца, так как они в доме не закончили некоторые работы, я еще не являюсь собственником, а также, что управляющая компания, с которой застройщик заключил договор, еще не приняла дом. Чтобы прийти с представителем компании, которая мне будет делать чистовой ремонт, и сделать замеры я должен оставить заявку начальнику стройки и согласовать с ним время.

Вопрос: законно ли компания-застройщик не пускает меня в мою квартиру для проведения ремонта, учитывая, что акт приема-передачи квартиры я уже подписал?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    Нет конечно незаконно, но Вам ответили, что незакончили некоторые работы. Главное, чтобы Ваше ремонт не повлиял на Вашу же безопасность.  Просто застройщик не хочет отвечать за какие либо неполадки, которые могут выясниться в ходе ремонта и управляющая компания будет тянуть с приемкой дома.

    август 7, 2013 г.