Технологии

Помогите! - вопрос №713671

Прошу помочь, после резкого выключения, диспетчер загрузок выдает вот такое сообщение: Не удалось запустить Windows. Возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения. Чтобы устранить ошибку, 1. Вставьте Установочный диск Windows и перезагрузите компьютер. 2. Выберите параметры языка и нажмите Далее 3. Выберите пункт Восстановить компьютер. Состояние: 0xc000000f. Я и пробовал сам его пере установить, но невыходит по скольку выходит это сообщение, установочный диск и коды оставил в другом городе. Модель ноутбука HP dv7, windows 7 home premium лицензия.

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Волков

    32-й в Технологиях

    Как восстановить:
    Способ 1:  Загрузиться с загрузочного диска той версии Windows, которая установлена на компьютере. Произвести установку в режиме обновления.
    Способ 2: Восстановить систему с диска/раздела восстановления HP (при этом все данные будут потеряны).

    Из-за чего могло случиться:

    1. Повреждение файла вследствие неожиданного отключения питания компьютера.

    2. Физическое повреждение поверхности жесткого диска вследствие износа/заводского брака/внешних воздействий

    В любом случае нужно прогнать тест поверхности жесткого диска спец. программами (MHDD, Victoria). Такие программы входят в состав загрузочных дисков типа Hiren's Voot CD.

    Я рекомендую менять диск в случае появления хотя бы одного «бэда» (поврежденного, нечитаемого сектора), т.к. это означает, что начался процесс деградации.

    Не мешало бы еще посмотреть на данные S.M.A.R.T. жесткого диска, а именно — на параметр Reallocated Sectors Count. Если он больше 0, то стоит также задуматься о замене диска.

    август 7, 2013 г.