Медицина

vip

БРД - вопрос №713971

Порекомендовали в мед. центре сделать биорезонансную диагностику, а потом пройти восстановительные процедуры. А также препараты принимать не з аптеки, а кот. продаются у них. (например: Ревита). Подскажите насколько такая диагностика точна, а лечение эффективно.

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Точность данной диагностики весьма сомнительна и с позиций доказательной медицины нет никаких научных данных подтверждающих результаты этого исследования. Соответственно и лечение при сомнительных результатах положительного эффекта не принесет.

    В любом случае выбор остается за вами. Но как сторонник методов исследований, которые подтвердили свою эффективность в клинических испытаниях не советовала бы вам прибегать к данной диагностике.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Согласна с коллегой. К сожалению, сейчас пропагандируется много ненаучных методов лечения и диагностики, люди просто зарабатывают деньги на недостаточной медицинской осведомленности граждан.

    август 7, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Не точна, лечение не эффективно, если кратко отвечать. К доказательной медицине данные методы не относятся, в стандартные методы диагностики и лечения не входят ни в одной из стран.