Юриспруденция

бездействие судебных приставов - вопрос №713987

Здравствуйте! Могу ли я обратиться в районную прокуратуру с заявлением на бездействие судебных приставов, при этом должник проживает в другой области.Бывший муж годами не платит алименты. Телефоны судебных приставов не отвечают. В прокуратуре по моему месту жительства, мне посоветовали обратиться в прокуратуру по месту жительства должника. Так ли это? Или сразу в суд обращаться? Опять же какой? Спасибо.

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Александрович

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если исполнительный документ находится у судебных приставов вашего района, можете смело обращаться в свою прокуратуру (письменно, копию заявления со входящим оставив себе). Также Вы можете направить приставам перечень действий по выявлению имущества должника, которые, на Ваш взгляд, необходимо совершить (обычно это более эффективно). Также Вы можете обратиться с письменной жалобой в вышестоящее Управление Федеральной службы судебных приставов. Подробности смогу сообщить в чате, после получения от Вас дополнительной информации.