Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №71405

день добрый… прожив10лет в гражданском браке, мною была преобретена недвижимость(магазин), после того мы решили официально зарегистрировать наши отношения...(недвижимость до регистрации)вопрос: имеет ли жена после развода претендовать на долю недвижимости… спасибо

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак являеться их собственностью, следовательно Ваша жена при разводе не будет иметь право на долю в указанной недвижимости.

    Однако данное недвижимое имущество может быть признано совместной собственностью если будет установлено, что в период брака в данное имущество производились значительные вложения (ремонт, реконструкция) за счет общего имущества супругов или за счет личного имущества другого супруга.

    апрель 7, 2011 г.