Психология

Скрытая агрессия и влияние - вопрос №714091

У меня выраженная агрессия к родителям. С годами я все более и более их ненавижу за то, что они пытаются вмешиваться во все мои дела (особенно мать), навязывают свой способ жизни и главное — омрачили мое детство своим поведением. Эта агрессия переходит и в мою личную жизнь — я тяжелый человек с мрачным взглядом на жизни. Пытаюсь думать позитивно, но это мало помогает. Как простить родителей? Как перестать держать обиду? Как-то связано с моим воспитанием и то, что я легко поддаюсь влиянию. Моя карьера поломана в виду этого обстоятельства. Женщина, 28 лет

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы ненавидете своих родителей — это Ваш выбор и Ваше право! Совсем другое дело то, что Вы хотите их простить, отпустить обиду — с этим надо разбираться: что происходило в детстве, какие обиды, почему они до сих пор вмешиваются в Вашу жизнь? Выбирете психолога и начните с ним работать.

    С уважением, Геннадий.

    август 7, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Доброго дня Вам!
    Я считаю, что впервую очередь, надо сильно сильно захотеть измениться, захотеть успокоиться и сильно пожелать себе начать жить счастливой жизнью.
    Вторым шагом, Вы захотите найти информацию или наставника,  человека который был уже в стакой ситуации и решил  е успешно,  и который знает какие Вам надо для этого сделать шаги.
    Когда появится такой человек, и Вы будете ему доверять.  Вы начнете слушать его советы и применять в своей жизни,  и спустя время 3 мес, 6 мес, год,  Вы заметите как поменется Ваша жизнь, Вы будете радостны, добры, будете строить планы и действовать по новому в Вашей жизни,  ваши внутренняя радость и счастье, будет заметны другим людям, и родители тоже будут радоваться вместе с вами  и за вас.

    Предлагаю Вам начать с первого шага,  и все остальные сделать в правильной очередности.

    Добра Вам и Силы.

    август 7, 2013 г.