Юриспруденция

Решено

штраф - вопрос №714291

Здравствуйте.Позвонил по телефону пристав и заявил что я недавно нарушил скоростной режим, что зафиксировала камера и следует оплатить штраф, но предварительных уведомлений ни каких не было ни через почту от ГИБДД с преложенными фотографиями ни от их учреждения.Что делать?

август 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если получили постановление по делу об административном правонарушении (АПН) либо высланное Вам по почте заказным письмом постановление вернулось обратно в ГИБДД, то наложение административного наказания правомерно. Если же ни тот, ни другой факт не имели место, то говорить о том, что на Вас лежат какие-либо обязательства. Так что и для возбуждения исполнительного производства законных оснований нет. А если нарушение было действительно недавно, то у Вас еще есть 10 дней на обжалование постановления об АПН с момента его получения, а также 60 дней на его уплату. Если же у пристава нет постановления за Вашей подписью или уведомления о возврате заказного письма должностному лицу, вынесшему постановление, то его действия неправомерны. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и требуйте его прекращения при наличии указанных оснований.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 8, 2013 г.