Красота, Здоровье

Решено

Красота - вопрос №71461

Какие аромамасла вредные для здоровья? если есть...

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Зина Власова!

    Вы наверное поспешили дать оценку предыдущему ответу. Практически все эфирные масла, а не аромамасла (это неправильный термин), имеют противопоказания, поскольку они являются мощнейшими биорегуляторами деятельности организма. И здесь нет зависимости от знака зодиака, возраста, если конечно разговор идет не о ребенке, а есть зависимость от состояния организма, наличия диагностированных заболеваний и индивидуальной непереносимости. Читайте мои блоги «Ароматерапия», я готов дать консультации.

    Привожу сведения по некоторым эфирным маслам:

    1. Апельсин – Не наносить на кожу перед выходом на солнце и воздействием ультрафиолета. При чувствительной коже может вызывать раздражение, накожно использовать в низких концентрациях. Высокие дозировки при трансдермальном применении могут способствовать развитию рака кожи.
    2. Бергамот — Не рекомендуется накожно детям до 5 лет. Не наносить перед воздействием ультрафиолета.
    3. Иланг-иланг — Беременность на срок до 16 недель. При интенсивном использовании при гипертонии может вызвать резкое снижение АД (далее по тексту — артериальное давление), уменьшение сердечного ритма.
    4. Лаванда — Беременность на срок до 16 недель. Не использовать одновременно с йодо — и железосодержащими препаратами и курсом химиотерапии, осторожно использовать лицам с пониженным АД.
    5. Лимон — Не применять перед воздействием ультрафиолета. Не применять активно при курсе химиотерапии.
    6. Пачули — Беременность с любыми сроками.
    7. Чайное дерево — С осторожностью применять при беременности. Может раздражать чувствительную кожу. Не рекомендуется накожно детям до 6 лет.
    8. Эвкалипт — Беременность на срок до 16 недель. Не сочетается с гомеопатическими препаратами, так как отменяет их действие, передозировка опасна поражением сердечно-сосудистой системы.  При курсе химиотерапии не рекомендуется.

    Пишите, готов дать профессиональные консультации по ароматерапии. Обращайте внимание на профессионализм экспертов.

    апрель 7, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Вряд ли производят аромамасла, вредящие здоровью… Просто не все масла подходят всем и каждому. Иногда, на запах возникает аллергическая реакция. Но, в любом случае, не сложно подобрать масла, которые подходят ЛИЧНО для Вас.

    май 22, 2011 г.

    Анна

    600-й в Эзотерике

    ароматических масел много и они применяются для разных целей. Многие масла могут вызвать аллергию. Прежде чем использовать масло для определенных целей, надо прочитать его свойства, показание к применению и противопоказания.

    июнь 9, 2011 г.