Юриспруденция

Решено

Случаи болезни - Москва - вопрос №714697

Добрый день! Скажите пожалуйста я слышала такую информацию что у сотрудника есть возможность в случае болезни не выходить на работу два дня не предоставляя при этом больничный лист. Так ли это? есть ли какие то ограничения по тому, как часто можно пользоваться данным условием?

Вопрос задан анонимно август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Это раньше было. С 2004 года эта норма закона отменена.

    август 8, 2013 г.

    Ольга

    69-й в

    Вас имеют право уволить за прогул в случае отсутствия на рабочем месте более 4-х часов подряд.

    август 8, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

     Здравствуйте! Отсутствие более 4-х часов на рабочем месте  без уважительной причины является прогулом. Больничный в данном случае — оправдательный документ. Ваша информация неверная.

    август 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    69-й в

    Вопрос содержал в себе информацию об отсутствии больничного листа, коллега. Наверное, если бы б/л был открыт, вопрос бы не задавался.

    август 8, 2013 г.