Психология

Решено

Нарушение сна, страх бессонницы - вопрос №714724

У меня после сдачи экзаменов, и защиты диплома случился нервный срыв, я могла лежать до утра и не спать, днём спать тоже не получалось. Обратилась к неврологу, назначили релеум 10 дней, уколы. Пока колола всё прошло, а потом всё по новой а особенно страх не спать всю ночь. Как вечер меня всю сковывает от нервного напряжения, боюсь лечь в кровать.Что делать? Психотерапевта в городе нет. В области только через 2 недели. Как бороться со страхом?

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Я предлагаю Вам НЕ ложиться сегодня совсем спать! И никак не готовиться ко сну. Просто найдите какие-то занятия и ведите себя как днем. Завтра днем тоже НЕ спите!!! Даже не пытайтесь прилечь, даже если будет очень сильно морить сон! Дотяните до позднего вечера. А там посмотрите — какое желание у Вас будет сильнее — желание лечь и уснуть или желание бояться?

    Удачи!

    август 8, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, скорее всего, в результате перенесенного стресса, «заработали» себе инсомнию — расстройство засыпания и утрату способности пребывать в состоянии сна.

    Светлана, специалисту нужно выяснить ваша инсомния развилась в качестве первичного заболевания или в качестве вторичного проявления при психических расстройствах, тревожных состояниях, употреблении лекарственных препаратов и т.д.

    Светлана, мы живем в век высоких технологий, как минимум, вы можете получить квалифицированую помощь и в режиме онлайн, например, на нашем сайте. Вам остается выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. А мы вам с удовольствием поможем вернуть драгоценный сон)))

    И еще. Светлана, начните вести «Дневник сна», куда записывайте всю информацию о себе о том как вы спите, засыпаете и так же сообщения родственников о том, как вы спите (храп во сне, совершение различных движений и т.д.). Этот дневничок играет важную роль при анамнезе.

     Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 9, 2013 г.