Юриспруденция

Решено

Трудовой вопрос - вопрос №714795

Я аттестованый сотрудник УФСИН, получила уведомление о сокращении, после получения уведомления еще работала 2 месяца, забеременела, могу я дальше продолжать работать?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Марина.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК рФ).

    Принесите справку из ЖК о подтверждении беременности и предоставьте работодателю. И работайте спокойно.

    Всего доброго.

    август 11, 2013 г.