Юриспруденция

Преимущественное право при покупке комнаты в коммунальной квартире - вопрос №71483

Я хочу выкупить комнату в двухкомнатной квартире. Вторая из комнат принадлежит мне (2/3) и моей сестре (1/3). Сестра проживает в другом городе (свою 1/3 она в течение 3-х лет не регистрирует). Я не хочу уведомлять о предстоящей сделке свою сестру. Скажите, как законно приобрести комнату не опасаясь возможных судебных разбирательств со стороны моей сестры.

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам не нужно уведомлять Вашу сестру о покупке комнаты. Уведомить Вашу сестру и Вас о продаже комнаты обязан ее продавец, т.к. Вы и Ваша сестра имеете преимущественное право на покупку данной комнаты. Продавец сам может выбрать кому из вас продать данную комнату.

    апрель 7, 2011 г.