Дом, отдых, хобби

Корелла Заболела - вопрос №714849

Ребята SOS!!! Сегодня Моя корелла девочка начала пить очень много воды(аж все перья возле клюва в воде), ничего не ест сидит щас глаза закатывает, дышит часто… БЛИИИИИН ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!! В моем городе нету врача который специализируется на попугаях(((

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Если ваша Корелла ведет себя не так как обычно, это еще не значит то, что она заболела. Но если вы замечаете дополнительные признаки перемен, то стоит задуматься о скорейшем походе к ветеринарному врачу.

    О том, что попугайчик заболел, могут свидетельствовать следующие симптомы:

    • затрудненное дыхание, одышка;
    • изменение внешнего вида лап, появление узелков;
    • выпадение перьев (шоковая линька);
    • покраснение кожи, появление ран;
    • наросты на зобе;
    • рвота, жидкий помет или запор;
    • угнетенное состояние;
    • отсутствие активности;
    • нарушение координации.

    Если вы замечаете эти симптомы, то лучше обратиться к врачу чтобы не допустить развитие заболевания и гибель птицы.

    Болезни Корелл

    Из всех возможных болезней, которые могут поражать попугаев, Кореллам более присущи следующие:

    • поражение паразитами (пухопероеды, клещи, блохи);
    • отравление (пищевое, химическое);
    • болезни суставов (подагра);
    • ожирение;
    • простуды;
    • гельминты;
    • воспаления глаз.

    сентябрь 24, 2016 г.