Учеба и наука

Решено

повышение урожайности - вопрос №71496

Почему повышение урожайности предпочтительнее, чем расширение посевных площадей?

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Численность населения планеты увеличивается в последние 200 лет в геометрической прогрессии. Земель, пригодных для земледелия не так и много, как кажется на первый взгляд. В итоге посевные площади просто не могут увеличится. А снабдить людей пищей поможет только увеличение урожайности на обрабатываемых землях. Удачи!

    апрель 7, 2011 г.