Юриспруденция

УДО по ст.264ч.4 - Ставропольский край - вопрос №715390

В сентябре 2013 у моего сына 1/3 срока по ст.264ч.4, приговор 3 года колонии-оселения, возможно ли УДО? На иждевении супруга в декретном отпуске и ребенок 3 мес. Материальный ущерб возмещается ежемесячно в размере 1900руб., нарушений не имеет, 4 поощрения, в колонии работает. Какие документы необходимо собрать и обязательно ли присутствие на заседании потерпевшей стороны?

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Жанна! В соответствии с требованиями ст.175 УИК РФ, осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.При рассмотрении дела об условно-досрочном освобождении участие потерпевших не предусмотрено.Всего доброго!