Религия

с какой целью держат а не надевают Венцы при венчании... - вопрос №715440

с какой целью держат а не надевают Венцы при венчании

август 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это греческая традиция. Мною очень не одобряемая- как все православие.

    август 10, 2013 г.

    Николай

    5-й в Религии

    С чисто гигиенической. Если бы их надевали, уже через 10 венчаний их брезгливо было бы надевать. К тому же обычно у девушек прически на венчании, которые не предполагают надевание на голову таких венцов, попросту прическа разрушиться. Есть приходы где венцы все таки одевают — это не принципиально.

    август 10, 2013 г.