Юриспруденция

Работать если не открывать ИП - Пермский край - вопрос №716016

Здравствуйте! Занялись с друзьями интересным делом — продажей кованых изделий, делаем сами. Выставили рекламу, привлекли людей для рекламы -пошли заказы. Волнует одно, не открыли ИП и незнаем о последствиях. Что если проработать несколько месяцев без оформления, для того чтобы встать на ноги, а потом оформиться. Скажите, какое наказание последует за тем что если вдруг споймает налоговая? Спасибо!

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день!

    Если никто не заметить и ненастучит в ИФНС, то ничего не будет. А если узначет налоговая штраф незаконное предпринимательство.

    август 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Павел

    420-й в Юриспруденции

    Если заработаешб более 150 000 рублей — ответственность уже уголовная (открыть ооо примерно 10 000 рублей (плюс максимум 2000 рублей каждые 3 месяца фирме, которая будет за тебя сдавать отчетности (если нулевка — ну а если вести бухгалтерию их попросишь, то при нормальном зароботке это тоже не большие деньги)

    август 14, 2013 г.