Юриспруденция

Решено

Выделение доли собственности - вопрос №716141

Здравствуйте! Я являюсь собственницей квартиры. Сейчас мне нужно выделить ½ доли моему мужу. Но мы живем в гражданском браке, официально не зарегистрированы. Как оформить его долю собственности в нашем случае? Благодарю за ответ.

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    Ваши отношения с гражданским мужем регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Для выделения 1/2 доли Вашему гражданскому мужу Вы можете заключить в нотариальной конторе договор (в порядке, определяемом Гражданским кодексом Российской Федерации) о разделе квартиры, согласно которому каждому из Вас  переходит в собственность по 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

    Затем в учреждении юстиции Вам необходимо зарегистрировать право собственности на свои доли, получить 2 свидетельства о регистрации права.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    по ДКП, и вычет получит

    август 9, 2013 г.