Религия

Решено

Ладан - вопрос №71628

Что делать с сожженным ладаном? Говорят нельзя выкидывать, а нужно закапать в земле, где никто не ходит… Или всё же можно выбросить??

апрель 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    8-й в Красоте и здоровью

    закапайте под деревом...

    апрель 8, 2011 г.

    Ариша Михайлова

    67-й в Юриспруденции

    Ксения, в практике Церкви положено все, что уже не пригодно из утвари, каких-то вещей, бутылок из под Святой воды и т.п.- сжигать.

    Я иногда приношу такие вещи в храм и отдаю чтобы сожгли. Если же нет такой возможности или в Вашем храме так не принято — можете Святую воду вылить в комнатные растения или в речку, но только не в канализацию!

    Остальное — сжечь самим в костре или закопать в землю в том месте где не ходят люди и животные.

    Если же это хлеб или что-то другое съестное — то раскрошить для птиц, но разоложить так, чтобы опять-таки никто из людей или животных не попирал ногами.

    По крайней мере именно такие советы мне давал батюшка и сотрудники храма.

    Божией Вам помощи!

    апрель 8, 2011 г.