Психология

Решено

Здравствуйте - вопрос №716375

Я хотела бы проконсультироваться, меня мучают вспышки агрессии. Я девушка 28 лет. замужем, очень хороший муж, агрессия редко направлена на него (но бывает). Вообще вспышки никогда не мучали раньше, 4 года назад я познакомилась с девушкой очень хорошей сильной, умной, успешной и мы стали близкими подругами. Она очень не терпима, а я была терпима, она не без повода могла отчитатьпродавца, и не слова лишнего ни слова мата, стальным голосом все ее недостатки. И вот я постоянно ей гвоорила, что нужно стараться быть мягче, и не обижать так сильно людей из за мелочи. И спустя 4 года, она стала мягкой и сердечной, а я наоборот когда кто-то делает что-то не так, даже мелочь, продавец, консультатнт, сотрудник, коллега с другой организации проявляет непрофессионализм, я отчитываю человека стальным учжим мне голосом, и все мои замечения не в бровь а в глаз, но я обижаю человека намного больше чем он ошибся, и  через время страдаю от этого, это становится неконтролируемо, я полностью говорю как она, ноль эмоции, поставленный голос, нахмуренные брови и едкие слова, все в пределах вежливости, но слова хлесткие и я понимаю, что я обижаю сильнее чем хочу, подскажите есть ли какой то способ с этим бороться? может методики

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Айнагуль. А почему Вы связываете Вашу нынешнюю раздражительность и вспышки агрессии с раздражительностью подруги? Возможно, у вашей реакции на окружающее совсем другие корни. Вы ведь, с подругой, два совершенно взрослых отдельных человека, а не сиамские близнецы какие-нибудь. Причин внутреннего дискомфорта вызывающего такую реакцию у взрослой женщины может быть огромное количество: от скачущих гормон, до не отреагированых детских эмоциональных травм. Если у Вас есть желание со всем хорошенько разобраться — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам и гармонии во всех сферах жизни.

    август 9, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Айгуль!
    Очень похоже на то, что Вы «сняли» поведенческую модель с девушки. Вообще то это большое искусство! Люди долго этому учаться по специальным методикам и не у всех это получается. Вы присвоили чужую модель поведения не осознанно, поэтому она для Вас чужеродна. Отсюда внутренний конфликт.
    К сожалению, написать подробную инструкцию для того, что бы Вы сами справились не возможно. Нужна совместная работа. Если есть желание — обращайтесь в чат, помогу.
    С уважением И.В.

    август 9, 2013 г.