Юриспруденция

Решено

Могу ли я заменить товар или забрать за него деньги? - вопрос №716496

Здравствуйте. У меня накопилось несколько вопросов: Я купил товар (строительный уровень), но он бракованный, могу ли я его за менить на такой же, на такой же по стоимости только другой фирмы, на более лучший с доплатой? Или забрать деньги за товар? Это не первый случай, взял дверную ручку в том же магазине, но она оказалась не нужна, мне не отдалиденьгиза товар, сказали что могут только заменить (чеки всегда сохраняю).

 В другом магазине я купил напиток, дома мне сказали что я взял не тот, я вернулся и сказал что бы заменили на такой же но другой вкус, мне отказали. Причину продавец назвала «я уже пробила через аппарат». И что такое фискальный/не чеки? Они влияют как либо на мои права?

Меня очень сильно волнуюют эти вопросы, я по характеру сложный человек, и в этих ситуациях я считаю ИХ неправыми, но не могу доказать.

Проживаю в Украине. г. Луганск.

Дополнение автора от август 10, 2013 г., 20:27:47

Спасибо любезнейший.

Иван август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если товар некачественный то Вы вправе или обменять его на такой же товар этой же марки или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Право на возврат качественного товара с получением денег обратно законом не предусмотрено.

    Неподходящий напиток если он качественный Вы обменять не можете, т.к. он не относится к товарам на которые распространяется правило об обмене качественного товара.

    август 10, 2013 г.