Юриспруденция

попал в дтп - вопрос №716592

здравствуйте.попал в дтп.у виновника осаго.в дтп были потерпевшие.машина ремонту не подлежит.у жены была угроза потери ребенка из за дтп.у меня зашивали ногу.скажите пожалуйста как мне дальше действовать на кого подавать в суд и какую сумму можно высудить?

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Лимит страховой ответственности СК:

    Статья 7. Страховая сумма

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Всё, что превысит данные размеры — с виновника ДТП + возмещение морального вреда.

    август 9, 2013 г.