Психология

Решено

дружба... - вопрос №71670

Здравствуйте! Не могу понять или просто сама себе признаться! Дело в том, что у меня есть друг, которому я нравилась. По началу никаких намеков не было, тем более у него была девушка. Да и я его воспринимала, как друга, с которым очень приятно общаться. Но после ссор со своей девушкой, а потом и вовсе после разрыва их отношений он сталпроявлять интерес ко мне, меня это очень раздражало. Но со временем, я как-то по другому стала на него смотреть(считаю из-за того, что у меня никого не было) и вроде, он начал мне нравиться (но я это долго не признавала).

Его поступки меня просто выбили из калии… мы общались, гуляли, переписывались (никакого интима не было, не считая обнимания и поцелуев) и БАЦ… он просто не дает о себе знать. Я никак не могла в чем дело, то ли во мне, то ли в нем! Попереживаю какое-то время, потом просто начинаю общаться как с другом…и опять все по тому же кругу начинается у нас. И вот в последний раз я с ним разговаривала,   и он сказал, что я ему нужна (я как дура поверила). Я подумала мальчик созрел на серьезные отношения, но не тут-то и было! Был одна ночь, я осталась у него (но секса не было), на утро он отвез меня домой и потом мы стали общаться по телефону, он мне писал ТАКОЕ, что любая девушка хочет услышать… И потом его привычное переписка прекратилась. Я ему написала, а он сказал, что у него на работе какие-то заморочки (раньше его это не останавливало, чтобы общаться со мной) с тех пор я пообещала к нему не лезть.Он перестал мне писать и опять исчез. Потом через месяц начал мне писать, я игнорировала. Но уже ч\з 2-2,5 месяца он меня поздравил, ну я и ответил (успокоилась так сказать, перебесилась).Недавно я его встретила, он меня подвез до дома, поспрашивал меня немного и всё. А уже ч\з неделю позвонил и спросил какую-то глупость (я бы не стала так поступать на его месте) тем более это даже не касалось меня.

Что вы можете сказать о таком поведении парня? Что посоветуете мне?

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствйте.

    Вы очень красноречиво описали поведение парня. А как Вы реагировали? Можно предположить, что Ваша реакция не вполне соответствовала его ожиданиям (он так и не понял Вашего отношения к нему, «не увидел», не получил «позитивного» подкрепления своих действий, вот и отдалился)

    Вы говорите «я бы не стала так поступать на его месте». Но Вы не на его месте. Он мальчик — Вы девочка. Вы судите его по себе — вот и не поймете никак друг — друга. Логично было бы встретиться и обсудить Ваши отношения, определиться в пожеланиях, открыться...

    апрель 8, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    «Дело в том, что у меня есть друг, которому я нравилась. „

    Милая леди, запомните раз и навсегда: Друзей противоположного пола не бывает!

    Полноценный мужчина тянется к женщине не за дружбой.

    Посоветовать я могу много чего и всё оно будет работать. Но пока я не знаю конкретно чего вы сами хотите, я не рискну вам советовать. Иначе это может и осложнить ситуацию.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 8, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Если Вы сами желаете этого мужчина не как друга, то тактика поведения была у Вас, мягко говоря,  неверной.

    Мужчину необходимо стимулировать к его действиям, а не толко ожидать или сравнивать в стиле: я бы не стала...

    Вы женщина, он мужчина.

    Когда познаете эту разницу в поведении, в психологии мужской-женской… в тактике и стратегии, как возбуждают интерес к себе мудрые женщины… — вот тогда Ваш друг, станет Вам не просто другом.

    апрель 8, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте анонимка.

    Должна сказать, что ваше описание поведения этого мч, каким бы точным и подробным оно не было, все равно ваше субъективное видение ситуации, поэтому дать объективного анализа его поведения нельзя. О вас можно сказать много больше.

    Видно, что Вам в определенный момент стало приятно его внимание, оно вам льстило и вы воспринимали его уже как поклонника, который никуда не денется, просто играет с вами в хорошем смысле и в итоге у вас будут серьезные отношения.

    Он же, в свою очередь, в лучшем случае хотел просто легких отношений, учитывая и  то, что он недавно расстался со своей девушкой. Может даже пытался забыть свою девушку с помощью вас или хотел дать повод ей поревновать. Все это вполне могло быть одновременно. Но если вы все верно описали то, то что он хотел серьезных отношений с вами или серьезно к вам относился, это вряд ли можно сказать. Хотя если бы вы повели себя более грамотно, то все возможно и такое желание у него бы появилось. Я думаю, не все еще потеряно, пишите и мы разберемся, что можно сделать.

    Удачи Вам и любви, Татьяна.

    апрель 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    В каком контексте Вы ожидаете ответа на Ваш вопрос. Если вы хотите узнать наше мнение  о поведении МЧ, то оно будет как и Ваше  субъективным, так что лично для Вас мало полезным. Давать вам рекомендации как поступить несколько несвоевременно, так как Вы пока сами не совсем понимаете чего ждете от отношений с МЧ. У Вас с ним, вероятно, разные желания в плане развития отношений: Вы хотите стабильности, он свободы, отсюда и взаимное непонимание. Захотите обсудить, обращайтесь в чат, буду рада помочь. Ирина.

    апрель 8, 2011 г.