Юриспруденция

вопрос - Удмуртская Республика - вопрос №716756

я работаю в магазине бытовой химии срок беременности 5 недель, как мне выйти на лёгкий труд ( что для этого нужно, и вообще можно ли на него перейти?)

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, чтобы  работодатель перевел Вас на легкий труд, необходимо принести справку о том, что Вы беременны и по показаниям Вам необходим легкий труд. Работодатель обязан перевести Вас. Если в организации нет специальности с подходящими для Вас условиями, он должен отстранить  Вас от работы с сохранением оплаты труда. Удачи!

    август 9, 2013 г.