Юриспруденция

каско - вопрос №716774

Добрый день. Подскажите пожалуйста… у меня стажа вождения нет. У отца более 20 лет вождения. Думаем оформить автокредит на него чтобы не переплачивать 50 000 за каско. Какие будут последствия, если за рулем буду ездить я?

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не будете вписаны в договор и будет доказано, что за рулем были Вы, то страховая вправе выставить Вам счет в порядке суброгации (ст.965 ГК РФ), если Ваш отец будет претендовать на страховую выплату.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Последствия будут очень нехорошие. Если во время ДТП за рулём будете Вы, то дальше 2 варианта развития событий: или просто откажут в выплате, или Вашему папе машину отремонтируют, но Страховая компания предъявит иск ВАМ, с требованием возместить расходы на ремонт.

    Гораздо более правильным будет подобрать оптимальный вариант страхования при Вашем нулевом стаже. Я опытный страховой агент и могу оказать Вам помощь в этом вопросе. Пишите в личку....

    Не забудьте пожалуйста отметить лучший ответ.