Психология

Решено

ненависть мамы к мужу - вопрос №716776

она была изначально… не знаю, почему она вообще дала согласие на наш брак… может потому, чтоб сын у меня рос в полноценной семье? мы вместе 5 лет, 2,5 из которых женаты. и всё это время вынос мозга… то это он сделал не так, то то… не могу, устала. Мама у меня очень такая авторитарная женщина, с ней спорить и что-либодоказывать бесполезно. Мы долгое время жили у неё, но потом она нам купила квартиру и мы переехали. Платит за квартиру она, помогает деньгами тоже она, хотя муж до недавнего времени неплохо зарабатывал. почему так, опять же объяснить не могу. в январе он попал в дтп, вина его, он был нетрезв, машина в хлам… вот тогда всё и началось ещё сильнее. она запрещала нам не то что встречаться, а даже по телефону разговаривать… но прошло недели 2 наверно, он на свой страх и риск приехал. вы не представляете, что это было… столько крика, ругани… ужас… мама со мной оч долго не разговаривала. теперь сейчас. муж пропал неделю назад, забухал с друзьями, вчера вот объявился. Так её ненависть теперь просто не знает границ. её аж трясёт при упоминание о нем. Сказала, что запрещает видеться с сыном, чтоб ноги его в квартире не было. пыталась объяснить, что наши отношения — это одно, а сын — совсем другое. бесполезно. но я люблю его, пускай он такое вот говнецо, но оно моё, родное, любимое. ну хорошо, пошла пока на уступки, собрала его вещи и отправила к свекрови. но мама грозит тем, что если я с ним хоть раз увижусь, то она лишит меня всякой финансовой поддержки и просто продаст квартиру, перевезёт к себе и посадит под замок. ещё настаивает на том, чтоб на след.неделе я шла разводиться. НО Я НЕ ХОЧУ!!! я блин люблю его. говорю ему, давай ты будешь приезжать иногда на пару дней, хоть с сыном побудешь, а потом уезжать обратно. вроде согласен, но реально понимаю, что это не вариант, что в любой момент мама может нагрянуть с проверкой… совсем я растеряна… не знаю, что делать… и мужа люблю и не хочу с ним расставаться, но и с мамой если ругаться, то это будет ужас, т.к. мужа соотв. за недельный загул уволили с работы… что делать???? как быть??? сейчас он старается найти нормально оплачиваемую работу, чтоб быть полностью финансово независимыми от мамы и в случае чего съехать на съемное жилье. забыла уточнить, мне 30 лет и сидеть в этом возрасте на шее у мамы — я понимаю, что это стыдоба, но я нахожусь в декрете

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Оксана, вопрос Вам: почему Вы позволяете (в 30 то лет) вмешиваться маме в Ваше семейное пространство? И чего хотите от психологов?

    август 9, 2013 г.

    Наталия

    806-й в Психологии

    Ваша мать имеет слишком много власти над вами. Видимо, она до сих порсчитает, вас и материально, и морально нестоятельными, как и в детстве. Это, конечно, своеобразное проявление любви, НО для Вас оно губительно. И даже если мать права, вам следует отставивать свое право на ошибки и постараться как можно скорее приобрести независимость.

    август 9, 2013 г.