Юриспруденция

Решено

vip

Помогите с увольнением! - вопрос №716783

Добрый день! Собираюсь увольнятся, в связи со сменой места жительства( переезжаю в другой город). Нахожусь на испытательном сроке. Оповестил работадателя за три дня до увольнения. Так как офис главный в другом городе, почтой отправил скан заявления(в заявление указал просьбу уволить 13.08.2013). В компании сейчас материальные проблемы( задерживают зарплату уже на 5 дней). Мне нужно будет уезжать 16 числа, при этоместьсомнения, что расчётные и трудовая книжка будут выданы мне в день увольнения. Что в этой ситуации делать? Как повлиять на работодателя, чтобы все было выдано мне в срок?

август 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Напишите заявление сославшись на ст. 62 ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, должна производиться не позднее трехдневного срока после подачи соответствующего заявления. Укажите в заявлении, что в случае несоблюдения сроков, будете жаловаться в трудовую инспекцию на нарушение трудового законодательства. Всегда рад помочь.

    август 9, 2013 г.