Психология

я боюсь смерти и мыслей о смерти - вопрос №716975

Я боюсь своих мыслей о смерти, они сильнее меня раньше я могла радоваться жизни, веселиться, а сегодня я с родными общаюсь так как в последний раз и расспрашиваю их о том, что после смерти и где я их смогу там найти на том свете, а они пытаются избежать этих разговоров я хочу чтобы в моей жизни все стало на своиместа.Я пытаюсь отогнать мысли от себя, но они всеравно лезут в голову и часто доводят меня до слёз, я хочу забыть об этом и жить как раньше, в ожидании нового дня а ни смерти, наслаждаясь каждой минутой. Помогите мне ведь мне только 19 лет.

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Olga Nowatzke

    326-й в

    Елизавета, чтобы побороть страх, нужно поддаться этому страху. Если вам действительно лезут такие мысли в голову, значит подумайте про смерть. От мыслей про смерть еще никто не умирал.

    август 10, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лиза, ответьте всего на два вопроса.

    Первый: ваши родные уже умирали, но вернулись обратно и точно знают что бывает после смерти и могут указать вам верное место встречи с ними на том свете?

    Второе: если вас мучают страхи, то почему бы вам не обратиться к профессионалу-психологу/психотерапевту (например, в поликлиннике, к которой вы приписаны или  режиме-онлайн)?  Вам бы давно помогли. Или вам нравиться мучать и себя и родных? Если «да», то почему?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 10, 2013 г.