Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №717123

мне после смерти отца досталась 1/3 доля квартиры вторую долю моя сестра мне подарила по договору дарения а третью долю я выкупаю у третьей сестры по суду.квартира приватизированная. выплачивать осталось еще года 2. квартира появилась в браке. сейчас я развожусь.у нас 2 несовершеннолетних детей, с мужем не живем 3 года. скажите пожалуйста имеет ли муж с этой квартиры что нибудь,т.к. у меня сейчас2/3 доли. он там не прописан и за третью долю я трачу свои деньги

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Муж может претендовать на половину той доли, которую вы покупаете у третьей сестры, т.к. имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделка (купля-продажа, мена) признается общим имуществом супругов и при разделе имущества делится по ровно, а имущество приобретенной до брака или в браке, но в результате безвозмездных сделок (дарение, наследство, приватизация, приз) является имуществом того супруга который его приобрел и разделу не подлежит. Но если свидельство права собственности на долю еще вами не получено, и вы получите его после расторжения брака, то и на неё претендовать муж не сможет. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Всего доброго!

    август 10, 2013 г.