Юриспруденция

Решено

Исследование компьютера - Владимирская область - вопрос №717132

Здравствуйте. УФСКН изъяли мой компьютер для исследования, уголовного дела касательно наркотиков возбуждено не было за отсутствием состава преступления, но компьютер пока не вернули. На компьютере нет ничего противозаконного, кроме некоторого нелицензионного программного обеспечения. Скажите, пожалуйста, могут ли сотрудники УФСКН инициировать проверку моего личного компьютера на нелицензионное ПО? Спасибо.

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Могут, хотя нелицензионное ПО отношения к наркотикам не имеет. Какая-либо ответственность наступает за продажу или за возмездное распространение нелицензионного ПО, т.е. в том случае если бы вы устанавливали ПО на чужое «железо» или продавали ПО за деньги и при этом причинили бы крупный ущерб собственнику.

    август 10, 2013 г.