Юриспруденция

подскажите - вопрос №717222

мой папа при смерти.в квартире где он проживает прописан его сын от второго брака.квартира не приватизировввввана.имею ли я прва после смерти отца на эту квартиру

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеевна

    71-й в

    Фактически договор социального найма распространяется на лиц зарегистрированных по данному адресу, и в таком случае после смерти отца прав на квартиру Вы иметь не будете (если Вы там не зарегистрированы). В настоящее время существует судебная практика согласно которой Вы сможете получить права на данную квартиру в случае если докажете намерение отца ее приватизировать. Можете обратиться ко мне за консультацией по данному вопросу.

    август 10, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Срочным образом приглашайте на дом нотариуса и подписывайте Доверенность на приватизацию данной квартиры, как указала коллега, действительно такая судебная практика существует и в дальнейшем вы будете иметь право на часть квартиры.

    август 10, 2013 г.