Юриспруденция

Право наследования - Владимирская область - Владимирская область - Владимирская область - вопрос №717539

Бывший муж не вступил в права наследства на дом, оставленный по завещанию 4г назад. В этом году бывший муж умер. Может ли сын стать собственником этого дома как наследник отца.

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Может. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства в 6 месячный срок со дня смерти отца и представьте ему завещание, документы на дом, свидетельство о смерти отца и свидетельство о рождении ребенка.

    август 10, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ситуация сложная, нотариус врятли выдаст свид-во о праве на наследство. Вероятнее всего, придется признавать право собтсвенности через суд, доказывая, что отец фактически принял наследство.

    август 10, 2013 г.