Юриспруденция

Решено

Жилье сиротам - вопрос №717647

Федеральный закон Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Так вот можно узнать обеспечиваются сироты до 23-х лет или все таки даже если мне 28 лет я имею права на внеочередное получение жилья? И на каких условиях?Заранее спасибо

август 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право на внеочередное получение жилья Вы имеете в том случае, если были поставлены в льготную очередь  на получение жилья до 23  лет. Также, возможно получить жилье на основании судебного решения, если   закрепленное за Вами, как за сиротой, жилье будет признано  непригодным для проживания. Всегда рад помочь.

    август 10, 2013 г.