Психология

Пожалуйста подскажите. - вопрос №717757

Почти год назад жена сообщила о том, что хочет развода. В это время находился за рубежом в командировке. Вернувшись из командировки дал согласие на развод и забрав только свои вещи ушел жить на квартиру. В браке были почти 13 лет, двое детей. После развода, вроде успокоился, встречался с другими женщинами, но только встречался, без интима. Еще раз отработал по контрактуза границей, вернулся. Начал встречаться с женщиной, в интимном плане все нормально, но почему-то какое-то чувство, что я нахожусь в театре и играю роль. Причем не свою. К психологу уже обращался, на меня очень сильно подействовало известие о разводе, после 2 месяцев посещения психолога, мне сказали, что помогать мне больше не чем, я адекватен и здоров. Начав общаться, в этом году с женщиной, чувствую, что наступаю на теже грабли. Она обиделась и перестала со мной видеться. Подскажите как с ней расстаться чтобы не сделать ей больно?

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. У вас есть страх того что вас предадут или просто нет любви к этой женщине? Если первое, то вам стоит поработать с психологом еще раз (возможно с другим). А если это не ваш человек (совсем нет любви) то почему вы так боитесь причинить ей боль? Откуда такое стремление быть хорошим и не навредить? Бывает так что отношения заканчиваются, и говорить об этом нужно прямо. Расставание в любом случае больно, и если будет ей очень тяжело она будет искать выход (пойдет к психологу), она уже не ребенок.