Юриспруденция

договор поставки - вопрос №71796

Кондитерский комбинат обратился в арбитражный суд с иском к мукомольному заводу о внесении изменений в договор на поставку муки. Покупатель предлагал установить в договоре санкции за каждый случай неявки представителя завода по вызову покупателя в случае обнаружения им недостачи или недоброкачественности муки. Завод возражал против установления в договоре такой санкции, однако арбитражный суд удовлетворил требование истца и включил в договорусловие о штрафе за каждый случай неявки, полагая, что это будет способствовать улучшению сохранности муки. Каков порядок установления в договоре поставки дополнительных санкций? Правильное ли решение принял арбитражный суд?

апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Мария, решайте задачи своими силами. Поверьте, путем проб и ошибок накапливается опыт. Законы, ГК, Вам в помощь:)

    апрель 8, 2011 г.