Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №71801

я продаю свою квартиру а покупатель хочет внести оставшуюся часть суммы, используя материнский капитал.подскажите как подстраховать себя и на какие документы следует обратить особое внимание?

апрель 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вообще-то, материнский капитал перечисляется через банк. Вначале покупатель берет в банке кредит на покупку доли в квартире, затем закличает договор купли-продажи с вами, рассчитывается взятыми в банке деньгами (налично или безналично) с вами. А кредит взятый в банке, он погашает средствами материнского капитала.

    апрель 8, 2011 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    В договоре купли-продажи необходимо прописать условие, согласно которому приобретаемое жилье переходит в собстенность покупателя только после полного расчета за него. Кроме того, можно оформить свидетельства о праве собственности с обременением.

    апрель 17, 2011 г.