Юриспруденция

Решено

Авторские права - Краснодарский край - вопрос №718207

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Поясните, пожалуйста, такой вопрос — возможно ли получить авторское право (на литературное произведение), где особо выделено право на литературных героев, причем героев в собирательной форме. Для примера поясню — примерно, как если бы я был Толкиеном и пытался получить А.П. на название «хоббит».

Заранее благодарен, Константин

август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Авторское право не «получается» а возникает в силу создания произведения. Насчет персонажей (литературных героев), читайте п.7 ст.1259 ГК РФ.

    август 11, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времнеи суток, Константин! Авторское право не подлежит регистарции, но собрать необходимые доказательства первенства Вашего права, все же рекомендую. С уважением, Ольга!

    август 12, 2013 г.